Знакомство с космецевтикой Is Clinical и "голливудский" пилинг Fire&Ice Red Carpet Facial в клинике "Петровка Бьюти"

Очень рада, что наконец-то у меня состоялось знакомство с брендом Is Clinical - американской космецевтикой премиум класса, которую жалуют мировые знаменитости вроде Гвинет Пэлтроу и Холли Берри! Наслышана я о ней была давно, и вот мне предоставилась возможность не только испробовать на себе одну из их хитовых процедур - Fire&Ice Red Carpet Facial, но и познакомиться с брендом углубленно, побывав на семинаре марки как врач-косметолог. 


Знакомство с брендом произошло в уже культовой для многих москвичей клинике "Петровка Бьюти"  (ул. Петровка дом 19, строение 5), где семинар провела генеральный директор клиники Наталья Бужинская - очаровательная женщина, врач-косметолог, с большой любовью и профессионализмом относится к своему делу. В течение 2 с лишним часов в уютной аудитории она рассказывала о бренде, о ключевых продуктах, активных ингредиентах и доказанной их активности.
Слушая её, доверяясь её опыту, "мотая на ус" советы и рекомендации, я сама полюбила и поверила в IS Clinical.

IS CLINICAL – это высокоэффективная космецевтическая линия, для создания которой были объединены научные исследования в области фармакологии и дерматологии. Задача, которая стояла перед командой профессионалов – БЫСТРОЕ И ВИДИМОЕ значительное улучшение физиологии кожи – была успешно решена. Все средства iS CLINICAL прошли клинические испытания и доказали свою эффективность.Эффективность косметических средств iS CLINICAL, направленная на решение проблем стареющей кожи, акне, угри, гиперпигментации, обусловлена высоким содержанием активных ингредиентов фармацевтического класса и использованием новых технологий доставки этих ингредиентов в глубокие слои кожи.
Революционная технология получения стабилизированного витамина С (L-аскорбиновая кислота) в высокой концентрации и возможность его транспортировки в глубокие слои кожи.

Стабилизированный витамин С в форме левосторонней аскорбиновой кислоты – это единственная форма для эффективного глубокого проникновения витамина С в кожу.


Почему же так важен этот витамин С для нашей кожи? 

Для правильного ответа нужно понимать, почему происходят процессы старения в коже. У
вядание кожи, возрастные линии и морщины возникают в результате деятельности небольших молекул – свободных радикалов, которые разрушают клетки верхнего слоя кожи. Действуя в дерме, свободные радикалы лишают кожу упругости, уничтожая коллаген. С возрастом, количество свободных радикалов увеличивается. Кожа теряет эластичность и упругость, становится дряблой. Этот процесс называется фотостарением. При нормальных физиологических процессах в коже производятся не только свободные радикалы, но и антиоксиданты, которые нейтрализуют их действие. Однако, их количество недостаточно для предупреждения повреждений клеток кожи. Вот тут на помощь приходит мощный природный антиоксидант Витамин С, который обеспечивает максимальную антиоксидантную защиту кожи и связывает свободные радикалы. 

Эффективность комбинации витамина С и запатентованного фактора роста купер трипептида (HGF) многократно усиливает омолаживающее воздействие каждого отдельно взятого ингредиента. Эти ранее не сочетаемые компоненты теперь взаимно дополняют друг друга в Сыворотках «C Eye Advance +» и «Super Serum Advance +».

Сочетание Витамина С с Витаминами Е и А или различными тщательно отобранными и фармакологически обработанными растительными экстрактами в сыворотках «С & Е Serum Advance +» или «Pro-Heal Serum Advance +» усиливает синтез коллагена, нормализует производство кожного сала, восстанавливает здоровый цвет лица, повышает сопротивляемость кожи ко всем внешним повреждающим факторам.





Для сияния кожи - «Red carpet facial» - процедура, которую я испытала на себе.


Программа Fire& Ice Red Carpet Facial была создана специально для клиентов одного из лучших отелей мира – Four Seasons в Беверли-Хиллз. 
Именно эту SPA-процедуру предпочитают многие голливудские звезды — Холли Берри, Джулия Робертс, Ким Кардашьян — перед выходом на красную ковровую дорожку. Ведь преображение происходит действительно чудесное. За 45 минут они получают посвежевшую и сияющую кожу, которую не стыдно показать целому миру.



Процедура состоит из применения двух масок: Intensive Resurfacing Masque и Rejuvenating Masque.

Intensive Resurfacing Masque - маска-пилинг на основе каолина создана для обновления верхнего слоя эпидермиса без чрезмерного шелушения и высушивания кожи, содержит комплекс активных компонентов. 
  • Гликолиевая кислота (18%) действует как кератолитик, разрыхляет эпидермис и облегчает пенетрацию других ингредиентов. Ослабляя когезию кератиноцитов и размягчая роговые пробки, она облегчает экстракцию комедонов, вскрытие пустул и регулирует процессы кератинизации. 
  • Экстракт камелии олиферы оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие, повышает имунный потенциал кожи. 
  • Ретинол усиливает действие остальных ингредиентов, уменьшает секрецию кожного сала, регулирует пролиферацию и дифференцировку кератиноцитов. 
  • Ниацинамид усиливает микроциркуляцию, способствует рассасыванию инфильтратов и пятен.
  • Маска обладает приятным расслабляющим запахом корицы.
Попадая в дерму, ингредиенты стимулируют синтез коллагена и межклеточного вещества, активизируют восстановительные процессы, предотвращают образование грубых рубцов. Очищение протоков сальных желез ведет к сокращению пор, что обеспечивает более выраженный эффект от процедуры.


Первый этап : очищение
Тщательное очищение кожи (на мне был лёгкий макияж) с помощью крема Cream cleanser

Втророй этап: первая маска Intensive Resurfacing Masque  - она очень приятно пахнет корицей, но довольно активно пощипывает кожу, усиливая за счёт этого микроциркуляцию. Сосуды на лице у меня располагаются довольно глубоко,поэтому краснеть я чисто физиологически не умею . Но девушки, которые часто краснеют, во время применения маски серьёзно раскраснеются за счёт сочетания никотиновой кислоты  и корицы. Это явление временное и полезное :) 

Так как у меня были болезненные высыпания над верхней губой, свежевскрытые ,так сказать, их обошли стороной. 

Экспозиция маски - 5 минут. Ощутимо жжётся,но терпеть можно легко :)



Третий этап: вторая маска Rejuvenating Masque - по консистенции напоминает желе, питает и увлажняет кожу. Благодаря входящим в ее состав гиалуроновой кислоте, экстрактам листьев барбадосского алоэ, косточек винограда, зеленого чая, корня лакричника и розмарина, она оживляет кожу, восстанавливает в ней физиологические процессы.


Сначала маска продолжает пощипывать, как остаточный эффект после первой маски, но довольно быстро ощущения переходят в приятный холодок - из-за перечной мяты в составе этой маски геля. Приятное, расслабляющее ощущение.

Теплый аромат корицы и прохладный - перечной мяты не только успокаивают кожу, но и снимают стресс, нормализуют психоэмоциональное состояние.


Я тут похожа на труп, не обращайте внимания :)))



Четвёртый этап -  нанесение сыворотки по проблеме -  Pro-Heal Serum Advance + мне нанесли после процедуры, но на утро посоветовали нанести Hydra Cool serum .



Так моё лицо выглядело до процедуры (телефонофото, извините) 


И вот так на следующее утро. Результатом я более чем довольна! Никаких шелушений, более ровный тон лица,очень комфортное состояние кожи ( без стянутости) ,поры сужены, кожа лица имеет матовый блеск. В то утро я замазала воспаления над губой корректором и не воспользовалась тональным вовсе - он попросту был не нужен! 
Эффект мне показался довольно долговременным, на протяжении нескольких дней кожа осталась такой же , как и в первое утро.


 Ещё я теперь каждое утро и вечер перед сном начинаю с использования сыворотки Hydra Cool serum, о которой я обязательно сделаю отдельный пост.

А так же , как вы видели из фото, я стала обладательницей мини-наборчика для процедуры Fire&Ice Red Carpet Facial  - 2 маски,2 сыворотки - которые я получила в пользование как врач,прошедший базовый семинар по бренду Is Clinical , чему я очень рада! Впереди грандиозные новогодние праздники, и эту процедуру я уже смогу повторить в домашних условиях. Уже в предвкушении свежего эффекта от проведения процедуры, и в новогоднюю ночь буду выглядеть на все сто ! ^___^ 

http://petrovka-beauty.ru/
http://isclinical.ru/

Комментарии

  1. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения