Clarins Hale d'Ete летняя коллекция макияжа 2016 - обзор, свотчи, макияж

Знойная летняя коллекция Clarins Hale d'Ete, "Загорелое лето", которая не так давно уже вышла в продажу, буквально создана для отпуска на море - здесь есть и солнце, и пески, и водная гладь! Коллекция получилась нежной и свежей, каждый продукт идеально подойдёт загорелой коже, а  благодаря своим водостойким качествам и прозрачным оттенкам будет уместна на пляже и в воде. Если сейчас у вас, как и у меня тут за окном майский холод и дожди, то предлагаю вместе с Clarins окунуться в будущее жаркое лето!


Коллекция получилась довольно немногочисленная по количеству продуктов, но интересная своими текстурами, многие из которых оказались водостойкими.


Водостойкие кремовые тени для век Clarins Ombre Waterproof представлены в четырёх солнечных оттенках, заключены в маленькие сияющие тюбики. Очень интересный и на самом деле отличный продукт, к которому всё же нужно немного приноровиться.

01 Golden Peach
02 Golden Sand
03 Silver Taupe
04 Copper Brown


  • Тени обладают кремовой мягкой текстурой, которая спустя несколько минут намертво застывает на веках, но при том время на нормальное нанесение и растушевку есть.
  • Советую наносить тени сначала тонким слоем, дымкой, и затем уже такой же дымкой наслаивать до насыщенности. Тогда тени лягут равномерным и сияющим покрытием. Если взять большое количество теней и попытаться растушевать в один толстый слой, могут получиться некрасивые "стянутости", сглаживающие и перетягивающие кожный рисунок. И опять же, толстый  слой будет тяжело ощущаться кожей век, поэтому постарайтесь не переборщить с количеством теней.
  • Если тени наносить в один тонкий слой, цвета и сияния лично мне не хватает. Так то я всегда наслаиваю.
  • Стойкость феноменальная, действительно! Не тускнеют, не скатываются, стирать желательно двухфазным средством. Водостойкие!
  • Не смотря на маленький тюбик, тени экономичны в  использовании - потребуется всего горошина продукт на один глаз и один раз.


Примерно так будут выглядеть тени с разными способом нанесения:
1. из тюбика
2. растушеван один толстый слой
3. Растушевана маленькая горошина средства в дымку


На верхнем веке 02 Golden Sand, на нижнем - 03 Silver Taupe:




На верхнем веке 01 Golden Peach, на нижнем и во внешнем уголке - 04 Copper Brown:



Водостойкий фиксатор для бровей и ресниц Clarins Double Fix Mascara - самый скромный и незаметный продукт коллекции. Предназначен для фиксации бровей и превращения обычной туши для ресниц в водостойкую.


Я не смогла толком протестировать и оценить по достоинству этот продукт.  Как гель для бровей - жестковат и блестящ, а как водостойкое покрытие для ресниц - ну, может быть пригодится, пока даже не знаю. Вроде тушь после нанесения внешне никак не изменилась в худшую сторону. Смотрите сами - на ресницах и бровях нанесла средство:


В коллекцию вошел новый оттенок масла для губ Eclat Minute Huile Confort 03 Red Berry , а появившиеся ранее оттенки 01 Honey и 02 Raspberry вместе с новинкой вошли в постоянный ассортимент бренда!


Мне , как и многим, очень полюбилось это так называемое масло для губ - густой мегаглянцевый прозрачный блеск с лёгким оттенком или без него, с восхитительным пушистым спонжиком и приятными уходовыми качествами! Я вообще-то юблю заметный цвет на губах, но есть что-то в этом продукте, что так и манит мазаться им каждый день :) И благодаря этому наваждению мои губы в отличном состоянии,спасибо полезным маслам в составе.
 Нравится то,что масло-блеск никуда не растекается, не слипает губы, хотя, конечно, волосы к нему липнут на ура . но я вообще не ношу блески с распущенными волосами :)
Глянец держится на губах около 2х часов без перекуса, затем губы остатся просто мягкими и увлажнёнными.




Eclat Minute Huile Confort 03 Red Berry - самый яркий представитель, насыщенно ягодный в бутыльке, на губах оставляет нежно-розовый оттенок.


Ох ну какой же спонжик! Самый мягонький, самый приятный...Это любовь и кайф...))


Оттенок 01 Honey на самом деле обычный прозрачный, но я совершила небольшую ошибку, которой в жизни не заметила - нанесла масло сверху тонкого слоя тонального на губах. Это оказалось видно на макро-фото, но не в жизни! Поэтому в складочках вы можете видеть тон, а само по себе масло лежит равномерной прозрачной гладью.


Самый заметный продукт коллекции - бронзер и румяна 2 в 1 Clarins Poudre Soleil &Blush



Это, по традиции, изящное и стильное люксовое оформление:


И качественное содержимое - три сектора бронзера (матовый средний и тёмный, мерцающий светлый бронзовые оттенки), а в центре нежно-персиковые матовые румяна.


Не смотря на разделение по секторам, для меня это один цельный или два продукта. Почему один цельный? Да потому что если провести кистью сразу веде и легонько нанести на яблочки щек ,получатся достаточно заметны бежево-персиковые румяна. А в качестве бронзера я прохожусь кистью по кругу ,смешивая три сектора между собой. Да ,это действительно бронзер,а не скульптор, им можно припудрить и добавить загара всему лицу, шее, декольте... Так как я и- принципа лицом не загораю,мне такой трюк очень и очень нужен летом. Но всё же этим бронзером можно сделать легкую коррекцию, смотреться будет всё равно естественно.



Помол у продукта очень мелкий, хорошо спрессованый, поэтому пылит как по мне, слабо. Растушевывается в дымку, чем очень мне нравится!
Итак:
1. просто тон
2. нанесла румяна на яблочки щёк
3. нанесла бронзер на скулы, лоб, шею, немного щёки и боковинки носа.

Получился свежий такой вид чуть поцелованой солнцем кожи, без выраженной рыжины.


И последний продукт, завершающий не только мой пост, но и макияж - Фиксатор макияжа Clarins Fix' Make-Up



Мне искренне понравился продукт.
Во-первых, оформление! Стеклянная малиновая пузатая бутылочка с золотым распылителем это не просто средство, но и стильный атрибут туалетного столика! Который так приятно держать в руках и пользоваться .
Во-вторых, аромат. Свежесрезанные розы, свежайшие! С капельками росы, с примешавшимся запахом стеблей. Очень и очень удачный, естественный аромат, не концентрированный, не навязчивый.
В-третьих, спрей очень равномерно и мелкодисперсно распыляет, не оставит ни одной крупной капельки.
Ну и в последних, спрей действительно неплохо закрепляет макияж, освежает, и даже обладает легкими уходовыми свойствами!


На лице уже разбрызган фиксирующий спрей. Вы его не видите, а я его ощущаю :)


И мои финальные образы с коллекцией:
Бронзер и румяна, медовый масло блеск, кремовые тени 01 Golden Peach 04 Copper Brown



Бронзер и румяна, ягодный масло блеск, кремовые тени 02 Golden Sand и 03 Silver Taupe:




А что из лета Clarins понравилось вам в моём обзоре больше всего? :)



Комментарии

Популярные сообщения